Editions passées

4 & 5 septembre

52 participants

Scratch : Scratch Femmes

1 POINTET Virginie 
Velosophe cycling brigade
1h51
2 TEPPE Marie Claire 
Credit agricole des savoie
2h13
3 KEMPF Lise 
Les alligators annecy triathlon
2h30

Scratch : Gravel Hommes

1 DUCHEINE Clément 
Team pévèle carembault cyclisme
1h37
2 BOSCARDIN Kevin 
B-cycles
1h38
3 CLAUSS Regis 
Chamonix ski alpinisme
1h40

244 participants

Scratch : Scratch Femmes

1 BELIARD Rosalie 
CHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATION
4h08
2 DONNAT-BART Camille 
Tc morangis
4h10
3 DONNAT-BART Camille 
Aix savoie triathlon
4h32

Scratch : Scratch Hommes

1 TISSIERES Arnaud 
Ciclissimo valais
3h15
2 TERRETTAZ Thomas 
Chadam cycling team
3h16
3 LUCAT Geoffrey 
Velosophe_cycling_brigade
3h17

271 participants

Scratch : Scratch Femmes

1 POINTET Virginie 
Velosophe cycling brigade
2h23
2 HOLZE Josefina 2h26
3 CURT Delphine 
Team sqr
2h35

Scratch : Scratch Hommes

1 SALVADORI Axel 2h10
2 CHEVIGNON Jules 
GMC38
2h10
3 MAHE Clement 2h10

Les Photos

Ces photos et visuels sont libres de droits pour toute utilisation personnelle ou reproduction dans le cadre d’un travail journalistique (article de presse ou de blog, emission TV, newsletter d’informations, etc.) portant sur la Cyclosportive Thonon Cycling Race.

Un crédit photo « Puurfilm / Thonon Cycling Race » est obligatoire.

Pour tout autre utilisation, notamment publicitaire ou promotionnelle, merci de nous contacter au préalable.

Gravel - @Puurfilm Voir les photos
Route - @Puurfilm Voir les photos
Podiums - @Puurfilm Voir les photos
14 & 15 mai 2022

119 participants

Scratch : Femmes

1 Charlotte SIMOND 
Team Look Gravel
2 Coralie GAUCHET 
VTT Leman
1h58
3 Marie-Laure VONNE 
Scat
1h58

Scratch : Hommes

1 Rémi AUBERT 
Team Look Gravel
1h38
2 Mattia VIEL 
Bike Kinetic d'Amico
1h38
3 Pierre IDJOUADIENNE 
Team Look Gravel
1h38

Scratch : Hommes - VTT

1 Romain VIGNIEU 2h04

616 participants

Scratch : Femmes - Petit

1 PATIES Alizée 
CHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATION
2h27
2 HOLZE Josefina 
velo perfection
2h34
3 DESEYN Thibe 
Gx racing
2h41

Scratch : Hommes - Petit

1 BAPTISTE Claudon 2h18
2 ZUBER Axe 2h20
3 GAILLARD Jean-Marc 
Team esf scott
2h20

700 participants

Scratch : Femmes - Grand

1 BERNEY Katja 3h09
2 BELIARD Rosalie 3h09
3 FLANDINET Mathilde 
RCS
3h48

Scratch : Hommes - Grand

1 BUTTNER Simon 
Lecercle.cc
3h09
2 PONCET Damien 
Team vp
3h09
3 ANDEREGG Andreas 
Pédale des eaux-vives
3h09